В Кировской области создают каталог экспортеров

В Кировской области создают каталог экспортеровФото правительства Кировской области

Центр поддержки экспорта в ближайшее время планирует опубликовать каталог экспортеров Кировской области.

Создать в кратчайшие сроки доступный и удобный ресурс по информационному обмену для кировских производителей и потенциальных покупателей поручил губернатор Кировской области Александр Соколов.

В каталоге будут размещаться сведения о товарах и услугах, производимых кировскими компаниями-экспортерами, а также компаниями, которые планируют выход на внешние рынки: название компании (бренд), отрасль, контактная информация (телефон, сайт, электронная почта, почтовый или фактический адрес), — пояснили в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области. — Информация о компаниях будет в первую очередь использоваться при проведении международных форумов, бизнес-миссий, международных выставок.

Отметим, что создание подобных каталогов предусмотрено и национальным проектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В Кировской области работа над каталогом уже близка к завершению – регион одним из первых выполнил эту задачу.

Каталог будет доступен в двух вариантах:

  • интерактивный портал;
  • брошюра в формате PDF.

До 25 января 2023 года любая компания, занимающаяся или планирующая возобновить экспортную деятельность, может предоставить данные для публикации в каталоге. Для этого необходимо заполнить форму: https://forms.gle/VwKDRKhRWthdnaci9.

Размещение информации в экспортном каталоге бесплатное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости