В Кирове открылся первый "Фермерский островок"

В Кирове открылся первый "Фермерский островок"Фото правительства Кировской области

20 января открылся первый в Кирове и в области магазин "Фермерский островок" по адресу ул. Блюхера, 29. В планах в этом году открыть еще 10 таких магазинов.

Напомним, губернатор Кировской области Александр Соколов в конце прошлого года поставил перед профильными министерствами задачу расширять места торговли для районных товаропроизводителей.

На полках "Фермерского островка" представлена натуральная продукция, приготовленная из сырья, выращенного фермерами: молочные продукты, мясные полуфабрикаты, сыры, продукция пчеловодства и многое другое.

"Фермерский островок" − это совместный проект Корпорации МСП с правительством Кировской области и торговой сетью "Пятерочка"

В настоящее время "Фермерские островки" уже работают в 19 субъектах Российской Федерации.

Цель проекта – помочь местным производителям в расширении рынков сбыта собственной продукции, установить стабильное сотрудничество с федеральной торговой сетью, − пояснил и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков.

Оператором первого в городе Кирове "Фермерского островка" стал Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив "Вятское фермерство".

Сельское хозяйство в Кировской области находится на очень высоком уровне, — отметил губернатор Кировской области Александр Соколов. — Продукция наших крупных сельхозпредприятий и наших фермеров очень вкусная и качественная. Жители региона ее любят и ценят. И очень важно создавать условия для реализации товаров, чтобы каждый желающий смог купить понравившийся продукт. Уверен, что о наших продуктах должны знать не только жители Кировской области, но и за ее пределами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости