В Киров едет единственный в мире театр на песке

В Киров едет единственный в мире театр на пескеФото предоставлено «Театром на Спасской»

Гастроли уникального театра продлятся всего два дня

4 и 5 мая на сцене "Театра на Спасской" кировчане вновь увидят спектакли единственного в России и мире театра на песке. Впервые город познакомился с постановками этого театра осенью прошлого года на фестивале "Вятка – город детства", и это была любовь с первого взгляда. Новая встреча состоится совсем скоро. В этот раз "Театр на песке" привезет в наш город два спектакля – "Царевну-лягушку" (0+) и спектакль "Помню", поставленный по воспоминаниям детей, переживших Великую Отечественную войну (12+).

 

Московский "Театр на песке", первый песочный театр в мире, был создан в 2019 году. Каждый спектакль этого театра – сплав музыкальной импровизации и радиотеатра с песочной стихией под руководством Екатерины Шеффер, лауреата многочисленных международных конкурсов песочной анимации.

Создатели театра работают с песком – живым природным материалом, хранителем вечности и памяти. Они ищут свой собственный художественный язык, в основе которого лежат три главных компонента – шедевры мировой литературы, завораживающая красота песочной анимации и музыка. А в результате возникают постановки, никого не оставляющие равнодушными. Невероятное чудо, которое происходит на глазах зрителей, заставляет сердца замирать от восхищения и восторга.

Видео   

В мае кировчане увидят две новые работы театра. Во-первых, спектакль по мотивам русской народной сказки "Царевна-лягушка", адресованный самым юным зрителям. Эту чудесную сказку о том, что за безобразным обликом порой скрывается прекрасная и необыкновенная человеческая душа, гости сыграют 5 мая в 11 часов. Знакомый сюжет об Иване-Царевиче, Василисе Премудрой, Бабе-Яге и Кощее Бессмертном «оживёт» на экране благодаря искусству песочной анимации.

А вечером 4 и 5 мая детей  среднего и старшего школьного возраста и взрослых зрителей "Театр на песке" приглашает на пронзительный документальный спектакль "Помню. В основе постановки – дневниковые записи человека, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Накануне очередной годовщины Дня Победы, которую весь мир отметит 9 мая, ожившие на экране воспоминания очевидцев тех страшных лет, напомнят зрителям о мужестве и стойкости, о жажде жизни и вере в будущее, о свете, живущем в человеческом сердце даже в самые темные времена.

Билеты на гастроли "Театра на песке" можно приобрести на сайте и в кассе "Театра на Спасской".         

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости