В Кирове кольцевую на улице Проезжей будут ремонтировать еще год

В Кирове кольцевую на улице Проезжей будут ремонтировать еще годФото: администрация города Кирова

В Кирове к капитальному ремонту готовят улицу Проезжую, на участке уже убрали освещение и ввели реверсивное движение. Сейчас на участке убирают опоры уличного освещения, так как они помешают работам. На обновленном участке установят современное освещение. 

В июне здесь установят современное освещение, тем не менее водителям нужно быть предельно аккуратными здесь в темное время суток. 

Будет проведен капитальный ремонт, устройство кругового движения, в рамках которого будут выполнены работы по уширению проезжей части улиц Павла Корчагина и Проезжей. Также будут выполнены работы по устройству пешеходных зон, обустройству пешеходных переходов, устройству дорожного освещения, – рассказал Герман Надеев, начальник отдела дорожного строительства УДПИ.

На этом участке предусмотрены перенос коммуникаций, расширение дороги, подготовка основания под укладку асфальта. На въездах в город установят информационные щиты, предупреждающие о ремонте. 

В администрации сообщили, что реверсивное движение по одной полосе на улице Павла Корчагина сохранится до конца июля. В целом же работы по капитальному ремонту кольцевой развязки продлятся до июня 2023 года.

Ранее мы писали, что в Кирове ремонтируют тротуары за 143 миллиона рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости