Стало известно, сколько человек написали Тотальный диктант на отлично

Стало известно, сколько человек написали Тотальный диктант на отличноЕлизавета Серегина, progorod43.ru

Сегодня подвели итоги всемирной образовательной акции

В минувшую субботу, 14 апреля, наш город присоединился к одной из самых масштабных акций в России — Тотальному диктанту. Участие в акции принимали целыми семьями. Акция проходит в нашем городе при поддержке ВятГУ и газеты "Мой Pro Город" уже в 7 раз, а для подготовки к ней многие кировчане посещали занятия в рамках проекта "Уроки русского языка и литературы". В этом году участникам предложили написать текст под названием "Вечер" писательницы Гузели Яхиной.

Итоги и результаты. Преподаватели факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ оперативно проверили работы участников (работы отличников перепроверялись не менее трех раз). Сегодня стало известно, что оценку отлично получил 31 человек из 593 участников. Организаторы акции пояснили, что отличникам в подарок будут выданы сертификаты от интернет-магазина книг «ЛитРес» (после 20 апреля). Напомним, что в прошлом году на пятерки диктант написали 34 человека из 614.

Как и когда узнать оценку? Итоги и оценку по диктанту можно будет узнать с 18 апреля, посмотрев свой результат в личном кабинете на сайте totaldict.ru/kirov. Получить работу и увидеть оценку, которую вам поставил филолог, можно будет с 18 апреля в ВятГУ по адресу: улица Московская, 36, 1 этаж, с 17.00 до 19.00, 112 кабинет (с собой возьмите паспорт или иной документ, подтверждающий вашу личность). Тем, кто указал свою электронную почту в анкетах, организаторы вышлют подробный разбор текста в течение недели.

Интересный факт для тех, кто еще не успел написать диктант. Вторую часть диктанта «День» с 17 апреля можно будет написать с помощью онлайн-помощника «Яндекса», сказав ей: «Алиса, продиктуй диктант». Все три части для самопроверки в режиме онлайн будут доступны на сайте проекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости