"Вятские холмы - 2018": дождь, дистанции, подарки и веселые игры

"Вятские холмы - 2018": дождь, дистанции, подарки и веселые игрыprogorod, Елизавета Серегина

Болельщики горячо поддерживали спортсменов

6 мая в Кирове на главной площади города прошел благотворительный полумарафон "Вятские холмы - 2018". Спортсмены бежали дистанции 300 и 600 метов (дети), 3, 10 и 21 километр (взрослые).

Перед началом мероприятия слова напутствия произнесли представители администрации и правительства.

Перед забегом всех участников ждала разминка от профессионального фитнес-тренера. 

В этом году спортсменов ждало непростое испытание, им предстояло бежать в дождь. Все участники, даже маленькие дети, пробежали достойно.

На финише участников награждали почетным медалями. Желающие могли подкрепиться сытным пловом, приготовленным на полевой кухне. Также спортсменам выдавали воду и квас.

Награждение лучших бегунов проходило на новой сцене, недавно установленной на Театальной площади. Отличные результаты показали как дети, так и взрослые.

Со сцены спортсменов активно поддерживали кавер-группы "Рандеву" и "Cold blood".

Для зрителей и спортсменов была организована интересная развлекательная программа: на сцене выступили юные каратисты, черлидеры и кавер-группы.

В это воскресенье на "Вятских холмах" наравне со всеми спортсменами свои дистанции пробежали более 40 воспитанников 5 детских домов и домов-интернатов Кировской области.

После забегов ребят ждала развлекательная программа, подготовленная газетой "Мой Pro Город" и семейным центром «Наш Открытый Мир».   Вожатые Семейного центра "Наш Открытый Мир", ведущий мероприятий, крутой футболист Иван Куксенко, волонтеры газеты " Мой Pro Город", волонтеры творческого объединения "ЕЖИ", студенты ВятГУ подарили ребятам из детских домов и всем юным участникам полумарафона "Вятские Холмы" незабываемый праздник! В детской зоне спортивного праздника всех активных мам, пап и детей ждали: марафон "Живые игры", аквагрим, мастер-классы, яркая фотозона, футбольная площадка, батуты от "Мадагаскара" и многое другое.... 



Также маленькие гости мероприятия могли сфотографироваться со сказочными персонажами, ростовыми куклами, а также получили сладкие подарки и значки.

Кстати, если вы были на "Вятских холмах-2018", ищите на фото себя, родных и друзей здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости