Кировские вандалы разгромили урну на "Шахматной аллее"
На кировской "Шахматной аллее" вандалы сломали урну. Об этом сообщил глава администрации города Вячеслав Симаков в своем телеграм-канале.
В конце июля на улице Кольцова открылась "Шахматная аллея". Новое общественное пространство было построено в рамках конкурса "Город добрых соседей", приуроченное к 650-летнему юбилею Кирова. 14 сентября сити-менеджер в своих социальных сетях поделился информацией о том, что неизвестные успели сломать там урну.
К сожалению, подобных ситуаций очень много. Имеют место случаи не только повреждения, но и кражи малых архитектурных форм. Я распорядился организовать работы по восстановлению, - заявил политик.
Вячеслав Симаков призывает кировчан бережно относиться к городскому имуществу. Он также напомнил, что все это создается руками таких же людей, как мы - обычных горожан.
Ранее мы писали, что в Кирове со здания ОДНТ убрали созданный год назад мурал "Сохраним традиции - сохраним историю".
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news