Progorod logo

День жестянщика в Кирове: пробки в основном на второстепенных улицах

24 октября 2013Возрастное ограничение0+

Сегодня, 24 октября 2013 года, поздней ночью и ранним утром на улицах Кирова началась настоящая зима, выпал первый снег. Этот день среди автомобилистов называется Днем жестянщика. Многие водители предпочли оставить свои машины дома. Поэтому центральные улицы практически не загружены, но на второстепенных есть пробки. По информации полезного сервиса "Яндекса", заторы сейчас на улицах Романа Ердякова, Кутшо, Гайдара, Народной, Физкультурников, Мельничной, Спасской. По прогнозу в ближайшее время большая пробка будет на улице Московской от Производственной до Дерендяева.

Проблемы возникли и у кировчан, которые добирались на общественном траноспрте.

Я живу в Юго-западном районе, а работа находится рядом с Комсомольской площадью, - рассказывает Ольга Савина, кировчанка. - Чтобы добраться до работы с конечной остановки на улице Кольцова, мне требуется примерно час. Сегодня я была на остановке в 7.26, а села в автобус только в начале девятого утра. Ни одного нужного мне маршрута не было. Остальные проезжали набитые под завязку! Люди ждали транспорта почти час! Наверное все из-за пробок.

"Автобусники" уверяют, что все машины сегодня на линии и проблем быть не должно.

Мы сегодня все работаем на линии. Думали будет плохо, но многие кировчане побоялись сегодня ехать на своих машинах, оставили их у себя во дворе, поэтому особых пробок нет, - поделился Иван Новоселов, водитель автобуса № "23". - Но чувствуется, что дорога очень тяжелая. Знаю, что автобусы № "1" сегодня задерживаются и отстают от графика. Пока мы справляемся с дорожной ситуацией. С ужасом думаем, что будет вечером, потому что все замерзнет и превратится в каток.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: