Progorod logo

Исполнителю уржумской резни бензопилой вынесли приговор: жертву спасло чудо

21 марта 12:35Возрастное ограничение16+
Фото СУ СК России по городу Москве

В Уржуме суд рассмотрел дело о покушении на убийство при помощи бензопилы. О подробностях случившегося и приговоре рассказали в следственном управлении СК России по Кировской области.

Уржумские следователи установили новые детали кровавой сцены в селе Ашлань в сентябре 2024 года. 37-летний обвиняемый и его 36-летний оппонент выпивали в компании. Выяснилось, что сначала налетчик жестоко избил приятеля деревянной ножкой от стула по голове.

После этого мужчина заявил, что готов убить жертву. Выйдя из-за стола, он отлучился, чтобы взять бензопилу. Вернувшись, убийца на глазах у шокированных очевидцев попытался ударить работающим инструментом нокаутированного соперника по шее, а затем по правой ноге.

За несколько секунд до жестокой расправы бензопила неожиданно заглохла. Приятели воспользовались моментом и остановили обезумевшего собутыльника. Следователи заинтересовались кровавой сценой и по ее итогам возбудили дело по факту покушения на убийство.

В пятницу, 21 марта, в СК России сообщили, что обвиняемый признан виновным. Его приговорили к восьми годам лишения свободы. Он будет отбывать срок в колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.

Ранее мы писали, что расправившаяся с приятелем одним ударом кировчанка предстанет перед судом.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: