Прокуратура вернула кировчанам 5,4 миллиона рублей из карманов коммунальщиков
В Кирове подведены результаты обширной проверки в области жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщила региональная прокуратура.
В ходе надзорных мероприятий выявлены 467 нарушений, которые привели к необоснованным начислениям для жителей региона за коммунальные услуги.
Благодаря вмешательству прокуратуры более 50 тысяч жителей Кировской области смогли получить перерасчет, который составил 5,4 миллиона рублей. Также удалось предотвратить необоснованный рост тарифов на 226 миллионов рублей и добиться погашения коммунальными предприятиями долгов в размере 35 миллионов рублей.
В результате проверок устранено 60 аварийных ситуаций и проведен ремонт почти одного километра коммуникационных сетей. Работу по наведению порядка в сфере ЖКХ продолжат в течение следующего отопительного сезона.
Ранее мы писали, что в Оричах госслужащий и его работодатель провалили антикоррупционную проверку. А также Малмыжская чиновница пристроила мужа в администрацию и осталась без работы.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news