Progorod logo

Народная новость: улицу Некрасова затопили канализационные стоки

20 января 2014Возрастное ограничение0+

Утро 20 января для жителей улиц Некрасова и Сурикова началось с неприятного сюрприза. Из-за засора канализационной трубы стоки из колодца хлынули на поверхность. Вода бежит и по тротуарам и по проезжей части.

- На улице потоп, сейчас еще подморозит, так будем здесь ноги ломать, - пожаловалась нам Ирина Ведешина. - Кроме того, водители пытаются объехать все это безобразие и выскакивают на встречную полосу. Еще авария случится!

В пресс-службе «Кировских коммунальных систем» порталу Progorod43 сообщили, что на устранение аварии уже выехала бригада. В течение нескольких часов авария будет устранена.

У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните в редакцию по номеру телефона (8332) 71-49-49 или пишите на vm@rntmedia.ru Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

Кстати, основной причиной сбоев в работе канализации становятся предметы личной гигиены, пищевые отходы, бытовой мусор.

По словам начальника специализированного отдела Кировских коммунальных систем Андрея Омелюхина, бытовые отходы зачастую попадают в канализацию после хищений крышек люков

- В открытые колодцы, а не в мусорные баки наши жители сбрасывают и пакеты с бытовыми отходами, и строительные материалы, их чрезвычайно трудно извлечь оттуда. Чаще всего это делают взрослые люди, к сожалению, дурному примеру старших следуют и дети, - отметил он.

Сообщить об открытых колодцах, чтобы специалисты «ККС» оперативно приняли меры, можно по телефону: (8332) 37-07-36.

Читайте также:

Вместо двух пострадавших от схода снега могло быть гораздо больше

Администрацию города обязали построить кольцевой водопровод в поселке Дороничи

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: