Progorod logo

Смешала зубную пасту с этим - и получила классное средство: чистит и зеркала, и смесители

24 ноября 13:30Возрастное ограничение16+
progorod43

Обычные зубная паста и вазелин могут стать мощным чистящим тандемом Смешав их в правильной пропорции, вы получите универсальное средство для борьбы с известковым налетом на смесителе, разводами на зеркалах.

Пропорции средства

Зубную пасту и вазелин нужно смешать в пропорции 1:3. Такое средство может стать полезным помощником в домашних делах.

Практическое использование смеси

Уход за сантехникой

Смесь эффективно удаляет известковый налет с смесителей и кранов. Нанесите состав на поверхность, разотрите бумажным полотенцем, затем удалите излишки. Зубная паста очищает налет, а вазелин создает защитную пленку, уменьшающую образование новых отложений.

Чистка зеркал

Состав хорошо справляется с пятнами от воды и разводами на зеркалах. После нанесения и растирания нужно отполировать поверхность чистым полотенцем до блеска. Однако смесь не предотвращает запотевание зеркал.

Важные ограничения

Не рекомендуется использовать смесь для очистки очков любого типа. Даже стеклянные линзы могут иметь специальное покрытие, которое легко повредить. Для ухода за очками лучше применять специальные средства и салфетки.

Источник: Советы для дома

Ранее мы писали: смешиваю гель для посуды с солью - и прыгаю от счастья: химию больше не покупаю - подходит для всего и связала вместе 2 зубные щетки и теперь мне нет равных в уборке - чищу ими все. Гениальный лайфхак.

Читайте также:

Белье пахнет свежестью альпийских лугов - даже кондиционер не нужен. Добавляю лишь 2 ч. л. этой смеси Налепила шарики и бросила в бачок - в туалете теперь свежесть и чистота: гости думают, что я разорилась на освежителях Положила рулон туалетки в холодильник - и решила надоевшую проблему: мудрые хозяйки уже давно этим пользуются Отмываю всю ванную комнату без капли химии - пахнет и сияет, как в королевских хоромах. Каждой хозяйке на заметку Смешиваю 3 ингредиента и выливаю в унитаз - такая чистота, что глаза режет. Больше "утенок" не нужен
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: