Progorod logo

Жители общаги в Вятских Полянах не слышали, как зарезали их соседа

13 марта 2014Возрастное ограничение16+

Во вторник, 11 марта 2014 года, около 22 часов в общежитии №6 в Вятских полянах нашли труп мужчины.

Соседи пять дней не подозревали, что в соседней комнате находится мертвый человек. Дверь в комнату взломали, после того как родственники начали бить тревогу, ведь мужчина не выходил на связь.

По рассказам соседки погибшего, Ирина Саженковой, убийство произошло 6 марта. Трое мужчин решили собраться и отметить предпраздничный день. Изрядно выпив, мужчины поссорились.

- Не знаю точно, что произошло, знаю только, что мужчина погиб от 10 ножевых ранений, - рассказывает Ирина. - Убийцы захлопнули за собой дверь и ушли. Мы и не знали, что что-то произошло - в комнате убитого стояла двойная дверь.

Согласно статье 105 УК РФ, убийцам грозит до 20 лет лишения свободы.

Коммендант общежития рассказала, что убитый жил тут недавно, около месяца.

- Он приехал закодированный, а тут сорвался и понеслось, начал пить, - рассказывает коммендант. - В тот день никаких криков из той комнаты я не слышала. Слышала только глухие стуки, но тут такие порядки, даже если придешь, постучишься в дверь, то тебя не впустят.

Благодаря оперативной работе следователей, сотрудников полиции и показаниям местных жителей, убийцу нашли на следующий день.

- По подозрению в совершении преступления задержан 34-летний ранее судимый Дмитрий Федотов, - сообщают в пресс-службе Следственного комитета Кировской области. - Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются обстоятельства преступления.

Читайте также:
Кировчане отправились на свидание в Заречный парк и нашли кости (новости читателей) Омутнинские шестилетки изуродовали раритетную машину Пожар в Нововятске унес жизни двух годовалых близнецов (все подробности трагедии) Другие новости Кирова и Кировской области

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: