700 квадратных метров и 150 рулонов сена охватил огонь в Котельничском районе
Под Котельничем масштабный пожар поразил несколько сотен квадратных метров. На чрезвычайное происшествие отреагировали в ГУ МЧС России по Кировской области.
Во вторник, 16 июня, огнеборцы из Котельнича отработали по сигналу о происшествии на местной дороге между деревнями Малая Мельница и Зайцевы. Именно там внезапно воспламенилось строение навеса для хранения сена. По меньшей мере 10 спасателей и четыре спецмашины участвовали в тушении огня.
Площадь пожара составила около 700 квадратных метров. По данным МЧС России, пламя полностью уничтожило как само здание, так и 150 рулонов сена. Общая сумма ущерба устанавливается. Определить причину возгорания сразу не удалось. Специалисты выясняют, из-за чего произошел столь крупный пожар.
Ранее мы писали, что в этот же день грозовые разряды вызвали сразу три сильных пожара в Кировской области, а за несколько дней до этого в Лузе короткое замыкание уничтожило жилой дом.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43