Progorod logo

Полиция о драке у автовокзала: в потасовке участвовали три человека

23 мая 2014Возрастное ограничение16+

Вчера, 22 мая 2014 года, в районе автовокзала в Кирове произошла драка. В нашем материале было указано, что толпа подростоков из 40 человек напала на компанию молодых людей. По сообщению пресс-службы УМВД России по Кировской области эта информация не соответсвует действительности. Мы публикуем текст сообщения пресс-службы УМВД России по Кировской области дословно, без изменений:

«Сообщение о массовой драке не соответствует действительности

Вчера интернет-портал Рrogorod43.ru сообщил, что, якобы, в Кирове на перекрестке улиц Горького и Азина произошла групповая драка, в которой участвовало 40 человек.

В действительности 22 мая около 21 часа 40 минут по телефону 02 в дежурную часть УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что в районе перекрестка улиц Горького и Азина драка. Звонил как раз один из участников конфликта.

По указанному адресу оперативный дежурный выслал находившиеся поблизости наряды наружных служб полиции.

Прибыв на место происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны выяснили, что драка произошла между знакомыми молодыми людьми в результате конфликта, возникшего из-за, как пояснили они, уплаты денежного долга.

Рядом стоявшие очевидцы в драке не участвовали.

Личности, как участвовавших в драке трех мужчин, так и их знакомых установлены. Все они были вчера после происшествия доставлены в отдел полиции, с них взяты объяснения.

С места происшествия изъята видеозапись с камер наблюдения, которая подтверждает, что участников драки было только трое.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, после проведения проверки будет дана правовая оценка произошедшего.»

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: