Из Кировской области в Крым вывезли 6 тысяч кубометров хвойных пиломатериалов
С 1 января по 26 октября 2026 года из Кировской области в Республику Крым вывезли 6,2 тысячи кубометров хвойных пиломатериалов. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.
Это в 2,3 раза больше, чем за такой же период 2025 года - тогда отправили 2,63 тысячи кубометров. На груз оформили 91 карантинный сертификат.
23 октября специалисты проверили 160 кубометров пиломатериалов в Мурашинском районе. Груз готовили к отправке железнодорожным транспортом в Крым, - прокомментировали в ведомстве.
Образцы отправили в лабораторию. Вредителей не нашли. Вся продукция соответствовала требованиям. На эту партию оформили четыре карантинных сертификата.
Ранее мы писали, что в Кировскую область ввезли 436 тонн солода из Беларуси и Московской области, а также Кировская область отправила в Турцию первую партию домокомплектов из бревна. Еще из Кировской области отправили 364 кубометра березовой фанеры в ОАЭ.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш MAX max.ru/progorod43