Progorod logo

В продажу поступит золотой iPhone с портретом Путина: кировчане считают такой гаджет безвкусицей

26 июня 2014Возрастное ограничение0+

Скоро в России в продажу поступят смартфоны iPhone 5S в корпусе с золотым покрытием, на заднюю крышку будет нанесен портрет Владимира Путина. Об этом пишет Российская Газета. Кроме портрета президента на заднюю крышку смартфона нанесены герб России и отрывок текста из гимна России.

- Самый влиятельный человек по версии журналов Forbes и Times - президент Путин стал символом нового поколения, волевым и решительным лидером. Именно его ювелиры Caviar выбрали в числе самых значимых фигур современности, - говорится в описании телефона на сайте производителя.

Версия iPhone 5S будет поставляться в деревянном футляре, который отделан черным бархатом. В комплекте традиционно идет кабель, зарядное устройство и гарнитура. Стоимость смартфона - 147 тысяч рублей.

Мы решили узнать у кировчан, хотят ли они себе такой телефон и будет ли он вообще пользоваться спросом у россиян?

Ректор ВятГУ Валентин Пугач считает, что новинка будет пользоваться спросом.

- Я бы не хотел себе такой телефон, потому что это полная безвкусица. Но, несмотря на это, спросом этот смартфон пользоваться будет. Потому что в России полно любителей пустить пыль в глаза, - рассказал ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач.

Высказал свою точку зрения и ведущий "Первого городского канала" Роман Корнеев:

- Покупать бы не стал. Но если бы мне этот телефон вручил лично Путин и при этом напел эти строчки из гимна России, тогда я бы походил с ним. Или если бы в телефоне был забит короткий номер, набрав который можно услышать рингтон, который напевает Путин, например, «О, боже, какой мужчина»... Считаю, что эти смартфоны покупать будут только полпреды.

Директор портала PROGOROD43.RU Оксана Смирнова считает, что iPhone с Путиным будут покупать представители «золотой молодежи», и то ради прикола:

- Может быть кто-то и купит такой телефон, чтобы похвастаться перед друзьями-иностранцами, например. Сама бы я золотой iPhone с Путиным не хотела. Не понимаю, как этот телефон может подчеркнуть мою значимость и мою патриотичность.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: