Progorod logo

Видео: кировчане встретили главного российского Деда Мороза

25 декабря 2014Возрастное ограничение0+

24 декабря 2014 года на Театральную площадь приехал Российский Дед Мороз. Встречать главного волшебника страны пришли несколько сотен кировчан. Приехал главный Дед Мороз страны на санях, запряженных двойкой лошадей с бубенцами.

Кировчане встретили волшебника аплодисментами. Вместе с Дедушкой приехала Васнецовская Снегурочка и Новогодник. Поднявшись на цену, Российский Дед Мороз поприветсвовал горожан. Снегурочка спела новогоднюю песню, а в этом ей помог Новогодник.

В подарок Дедушка привез в Киров небольшую искусственную елку и посоветовал кировчанам:

- В тереме моем 12 комнат и в каждой стоят только искусственные елочки. Давайте все будет ставить искусственный ели. Тем самым мы сбережем настоящие.

Затем Дед Мороз, Снеговик и Снеговичка поиграли и спели со зрителями. А потом Дедушка Мороз перед тем, как зажечь главную городскую елку, попросил кировчан взяться за руки, посмотреть друг другу в глаза и вновь поверить в чудеса и в новогоднюю сказку:

- Елка, елка, елочка, зеленая иголочка, новогодней обернись! Раз, два, три, скорей зажгись!

А после того, как зажглись все огни на Театральной площади, Российский Дед Мороз поехал в Нововятск, в резиденцию Васнецовской Снегурочки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: