Progorod logo

В Кирове замдиректора государственного предприятия присвоил себе миллион рублей

29 января 2015Возрастное ограничение12+

Полицейские вывели на чистую воду одного из руководителей государственного предприятия. Мужчине удалось заработать миллион рублей на разнице при продаже автомобилей.

Государственное предприятие «Полиус» занимается тем, что реализует находящуюся в областной собственности автотехнику, которая выработала свой срок эксплуатации. По данным полицейских, замдиректора «Полиуса» неплохо наживался на рабочем месте.

- Согласно имеющейся в распоряжении сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области информации, с 2011 года реализовывалась следующая схема незаконного обогащения: при оформлении купли-продажи автомашин в договорах указывались заниженные суммы, а разница между ними и реальными продажными ценами оседала в кармане должностного лица, - сообщают в пресс-службе ведомства.

27 января 2014 года сотрудники полиции провели обыски в помещении предприятия. Пока выявлено около 20 фактов совершенных должностным лицом присвоений, на общую сумму более 1 миллиона рублей. Расследование продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: