В Кирове разработан проект парковки на Комсомольской площади
Вопрос об использовании площади на Комсомольской последние два года стоял довольно остро. У кировчан было очень много противоречий насчет ярмарки, находящейся здесь: предприниматели были готовы покинуть место торговли, а владелица рынка Елена Шигорина была против. В итоге администрация города объявила о создания парковки.
- Данный участок является своеобразными воротами города, в непосредственной близости от него находятся железнодорожный и автобусный вокзалы, а значит, потребность в парковочных местах здесь крайне высока. Ожидается, что здесь будет создана муниципальная парковка, где кировчане и гости нашего города смогут оставить автомобиль как кратковременно, так и на длительное время, - говорится в официальном заявлении мэрии
«Дирекцией дорожного хозяйства» уже разработан проект новой парковки. В планах укладка асфальтового покрытия, установка бордюрных камней и организация двух въездов и выездов.
Что вы думаете о новом проекте? Расскажите об этом в комментариях!