Progorod logo

Памятника Сталину в Кирове не будет

28 сентября 2015Возрастное ограничение0+

Кировские депутаты не дали согласие на установку монумента

На прошедшем, 40-ом по счету, заседании кировской городской думы депутаты среди прочих рассмотрели вопрос о возможной установке в Кирове памятника Сталину.

Коммунисты предлагали установить бюст около дома № 92 по улице Ленина (там когда-то останавливался вождь Советского Союза) или в сквере у кинотеатра «Октябрь». Народным избранникам пришлась не по душе эта идея и в установке памятника было отказано.

Напомним, коммунисты хотят установить в нашем городе монумент Сталину еще с конца прошлого года. Тогда в городе даже начался сбор средств на расходы по его установке. Инициативной группе удалось собрать несколько тысяч рублей.

- Вообще, конечно, странно, что в России День Победы является государственным праздником, отмечается победа нашего народа над фашизмом, но при этом как бы «забывается», кто был главнокомандующим нашей армии, а установка памятника Сталину вызывает какие-то вопросы со стороны некоторых граждан, - удивляются в региональном отделении КПРФ.

А вы бы хотели, чтобы у нас появился памятник Сталину?

Ранее мы писали, что кировчане привезли памятник маршалу Коневу со свалки из Польши, а такжеза снос памятника солдату-освободителю главу сельского поселения отправят в отставку

Обсудите новости Кирова на форуме

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: