Progorod logo

Театральную площадь на Новый год украсят в стиле русских народных сказок

11 ноября 2015Возрастное ограничение0+

Об этом рассказал глава города

Глава города Кирова Владимир Быков провел брифинг. На нем он ответил на самые актуальные вопросы от журналистов. Один из них касался оформления главной городской площади к Новому году.

Главу города спросили, хватит ли в бюджете денег на празднование Нового года в этом году?

- В настоящее время готов проект и проводится конкурс на привлечение подрядчика к оформлению Театральной площади, - ответил градоначальник. - Оценивая итоги проведения прошлогодних новогодних праздников, мы выяснили, что горожанам понравился ледовый городок, устраиваемый на Театральной площади. В этом году усовершенствуем этот городок. Если не подведет погода, на главной площади города будет много льда, света, гирлянд. Будут сделаны развлечения для разных категорий горожан: планируется соорудить горки как для самых маленьких, так и для взрослых кировчан.

Так же мэр рассказал, что власти приняли решение оформить новогодний городок на Театральной площади на тему русских народных сказок.

- Надеюсь, один из самых любимых горожанами праздников в этом году будет по-настоящему сказочным, - выразил надежду Владимир Быков.

Какие у вас планы на этот Новый год?

Ранее мы писали о том, что в Кировской области голосуют за благоустройство мест массового отдыха, а также на благоустройство Кирова в этом году потратили более 1 миллиарда рублей

Обсудите новости Кирова на форуме

Перейти на полную версию страницы