Progorod logo

На Комсомольской в Кирове сквозь асфальт проросли грибы

9 октября 2017Возрастное ограничение0+
фото Юрия Морданова

Специалисты объяснили, как это произошло

В Кирове на улице Комсомольской наблюдательные кировчане заметили, как сквозь асфальт у обочины проросли грибы. Фотографию в редакцию нам прислал наш постоянный читатель Юрий Морданов.

Юрий заметил разлом в асфальте на автобусной остановке рядом с новым зданием налоговой. Мужчина очень удивился. По его словам, грибы даже немного приподняли дорожное покрытие и смогли пробить асфальт. Член общественной палаты Кировской области Константин Ситчихин объяснил, как это произошло.

Как видно по фотографии, это старое повреждение асфальта. Вероятно, в этом месте образовывалась лужа, которая повредила покрытие, а грибы появились естественным образом. Чтобы грибы проломили покрытие, должна образоваться трещина, потом пройти годы, чтобы что-то проросло, и только потом произойдет разрушение, - объяснил Константин Ситчихин.

Кстати, в мае этого года в Краснослободске трава проросла сквозь новый асфальт. Сначала в покрытии появились небольшие бугорки, а затем проглянула трава. Администрации Краснослободского городского поселения дефекты были известны, их обещали устранить в ближайшее время.

Читайте также:

В Кирове пропала 15-летняя школьница

Во вторник в Кирове в разных районах отключат электричество

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: