Progorod logo

Как не вляпаться в «день жестянщика»

19 октября 2017Возрастное ограничение0+
pixabay

Что нужно успеть автомобилистам до наступления холодов?

Как правило, зимой автомобили подвергаются самым серьезным испытаниям, поэтому к наступлению холодов нужно основательно подготовиться. Внезапно наступившие заморозки и обильный снегопад – главные причины для наступления «дня жестянщика». В этом году его прогнозируют на начало следующей недели.

Для того чтобы избежать аварийных ситуаций в первый гололед, «Клик Маркет» дает 4 ценных совета водителям о том, что нужно успеть до наступления холодов.

Обслуживание автомобиля

Замена резины, масла и общая диагностика автомобиля. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций на зимней дороге, нельзя забывать об этих важных моментах. Если вы еще не успели определиться, куда обращаться, в каталоге на «Клик Маркете» представлены прайсы на услуги различных автосервисов. Кстати, по словам кировских автослесарей, цены на шиномонтаж в этом году, по сравнению с прошлым, не изменились:

В среднем, цены на шиномонтажные работы остались такими же. Полный шиномонтаж колес R13 обойдется примерно в 800 рублей, - рассказал владелец одного из автосервисов.

Полезная автохимия

Многие считают, что зимой на автохимии можно сэкономить, однако это совсем не так. Любой автомобилист знает, что перед наступлением холодов желательно заменить антифриз, тормозную жидкость и масла. На «Клик Маркете» таким товарам посвящен целый раздел, а цены вас приятно порадуют.

Защитные средства для кузова

В зимний период дорожные службы используют реагенты для очищения трасс ото льда. Для того чтобы уберечь кузов своего автомобиля от коррозии, следует купить для него защитные средства - пленки и полироли.

Не забудьте об аксессуарах

Зимой невозможно обойтись без таких аксессуаров, как скребки, щетки, лопаты, и других не менее важных предметов, дожидающихся своего часа в багажнике. Каталог «Клик Маркета» может быть полезен и для таких покупок. Посмотреть весь широкий ассортимент можно здесь.

Читайте также:

5 товаров и услуг на «Клик Маркете», которые могут быть полезны вам осенью

9 выгодных покупок этой недели по версии "Клик Маркет"

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: