В кировских дворах запретят устанавливать шлагбаумы
24 октября 2017Возрастное ограничение0+
26 октября в горадминистрации пройдут публичные слушания, на которых будут обсуждать поправки в Правилах внешнего благоустройства. В частности, жильцы домов не смогут самовольно устанавливать шлагбаумы и прочие ограждения.
Поправки связаны с реализацией федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В документе появятся разделы, касающиеся содержания дворов, пункты о контроле жильцов за благоустройством, о доступности городской среды для маломобильных групп населения. Кроме того, помимо установки шлагбаумов, будет запрещено:
строить сараи и гаражи; мыть машины; жечь мусор; устанавливать ограждения, мешающие проходу пешеходов.Слушания начнутся в 16 часов в зале заседания городской администрации.