В Кирове водитель автобуса сбил шлагбаум, проезжая переезд на красный

В Кирове водитель автобуса сбил шлагбаум, проезжая переезд на красныйфото Руслана Ветошкина

Водителю грозит лишение прав

В понедельник, 31 октября, в Нововятске автобус сбил шлагбаум. Об этом происшествии сообщил очевидец Руслан Ветошкин в сообществе "Злой кировчанин".

 Молодой человек рассказал, что инцидент произошел на "горбатом переезде" около 22 часов вечера. Водитель автобуса № 46 сбил шлагбаум, когда проезжал на красный сигнал светофора. После ДТП мужчина не остановился, а поехал дальше.

- Новый шлагбаум поставили около 2 часов ночи. На место вызвали сотрудников ГИбДД, которые провели все необходимые замеры. Водителя сейчас будут искать и привлекут к ответственности, - объяснила инженер кировской дистанции пути Мария Кузнецова.

В Госавтоинспекции отмечают, что многие водители забывают, что переезды – зоны повышенной опасности, ведь электрички и поезда едут с огромной скоростью, и даже при применении машинистом всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составляет 1,5 – 2 тысячи метров.

- Нарушение правил проезда железнодорожных переездов влечет за собой штраф - 1000 рублей либо лишение прав на срок от 3-6 месяцев. Повторное нарушение грозит лишением прав на 12 месяцев, - пояснили в пресс-службе ГИбДД по Кировской области.

Какими ПДД чаще всего пренебрегают водители? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости