Progorod logo

Стало известно, как Театральную площадь украсят к Новому году

8 ноября 2017Возрастное ограничение0+
скриншот zakupki.gov.ru

На этот раз темой оформления главной площади города станет "Театр и музыка"

На оформление Кирова к Новому году будет потрачено 13 100 000 рублей. Соответствующие документы появились на сайте госзакупок.

На этот раз темой оформления главной площади города станет "Театр и музыка". Будут использоваться образы и элементы, связанные как с классическим, так и кукольным театрами, - маски, кулисы, лира, музыкальные инструменты.

В центре площади будет стоять новогодняя ель. Рядом с ней будут установлены ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. Вокруг ели также будут находиться большая горка "Кукольный театр" с четырьмя скатами и декоративными баннерами, лабиринт с канделябром в центре.

Горка "Кукольный театр":

Рядом с лабиринтом будут две горки для малышей "Гармония". Также на Театральной площади построят горку "Соната" и ледяной аттракцион (пирамида).

Рядом с большой горкой "Кукольный театр" будет находиться сцена кукольного театра с героями любимой сказки Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" - снежные фигуры Буратино, Мальвины, Пьеро, Карабаса Барабаса.

Со стороны сквера будет установлена архитектурно-декоративная композиция "Кулисы", а со стороны памятника Ленину - световая композиция "С Новым годом и Рождеством!"

По обеим сторонам от этой композиции будут ледяные фигуры театральных масок и лиры.

Фонтан уже третий год подряд украсят большим елочным шаром.

Напомним, что в 2016 году Театральную площадь в Кирове оформили в стиле "Волшебника Изумрудного города". На площади были: большая горка "Замок Гудвина" с пятью скатами, лабиринт "Замок Стеллы", композиции "Очки Гудвина" и "Трон Гудвина" и другое.

У нас есть канал в Telegram, где каждые полчаса появляются интересные новости. Попробуйте.

Читайте также:

В среду часть домов Кирова останется без электричества

В Кирове подрядчик заплатит штраф за доски на деревьях

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: