Стало известно, как Театральную площадь в Кирове оформят к Новому году

Стало известно, как Театральную площадь в Кирове оформят к Новому годуадминистрация города

Концепция оформления была утверждена на одном из последних заседаний в мэрии

В Кирове Театральная площадь к Новому году будет оформлена в стиле "Волшебника Изумрудного города". Об этом рассказали в горадминистрации.

Такая концепция оформления главной площади города была утверждена на одном из последних заседаний в мэрии. В этом году главная тема - персонажи и атрибуты сказочной повести Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города".

Фигуры и елка

Традиционно центральное место на площади будет занимать главный атрибут праздника – новогодняя елка. Рядом будут установлены фигуры Деда Мороза и Снегурочки. В этом году их вылепят из снега художники и скульпторы. Рядом с лабиринтом установят снежные фигуры Элли с Тотошкой, Страшилы и Железного Дровосека.

Горка

Вокруг ели будет большая горка "Замок Гудвина" с пятью скатами, традиционные ледовые тарелки, лабиринт "Замок Стеллы". 

Необычное

Еще одним элементом площади станут "Очки Гудвина" и "Трон Гудвина". Также на площади можно будет увидеть "Замок Бастинды" и "Замок Людоеда".

В стиле "Волшебника Изумрудного города" будет выполнена и подсветка Театральной площади: ледовые конструкции будут переливаться белым и зеленым. Фонтан в сквере украсит полюбившаяся кировчанам конструкция "Новогодний шар".

Напомним, что в прошлом году Театральную площадь оформили в стиле русских народных сказок. Вспомнить о том, как это было, вы можете здесь.

Какую бы концепцию для оформления площади предложили вы? Поделитесь ответами в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости