Progorod logo

Кировскую фирму обманули на «Авито» на 84 тысячи рублей

15 ноября 2017Возрастное ограничение6+
из архива "Мой Про Город"

Представитель фирмы хотел купить фрезерный станок

14 ноября 2017 года в отдел полиции обратился представитель мебельной компании, которого обманули мошенники. Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД по Кировской области.

Представитель мебельной фирмы нашел на «Авито» объявление о продаже фрезерного станка. Стороны составили договор купли-продажи, после чего фирма перевела продавцу 84 тысячи рублей. Однако станок покупатель так и не получил, связаться с «продавцом» не удалось.

Мошенничество через сайты объявлений - частая практика. Так, мошенники обманули маму, находящуюся в декрете, на 105 тысяч рублей. На «Авито» она нашла вакансию и связалась с работодателем, который попросил у нее реквизиты банковской карты для перевода зарплаты. Получив необходимые данные, мошенник привязал карту потерпевшей к своему номеру телефона и с помощью "мобильного банка" списал с нее деньги.

В связи с участившимися случаями мошенничества полицейские рекомендуют кировчанам не переводить деньги незнакомым людям. Постарайтесь договориться с продавцом об оплате товара из рук в руки, если продавец не согласится - это должно вас насторожить.

Читайте также:

В Слободском районе рабочего насмерть придавило упавшим деревом

В Кирове водитель ВАЗа сбил беременную женщину и отвез ее в перинатальный центр

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: