Progorod logo

Из кировской спортшколы массово пропадают сотовые телефоны воспитанников

29 декабря 2017Возрастное ограничение0+
из архива газеты

Только за последний месяц было украдено около 10 гаджетов

В спортшколе на улице Солнечной за последний месяц из раздевалки юных спортсменов пропали несколько сотовых телефонов. Об этом рассказала мама воспитанницы спортивной школы Татьяна Максимчук.

У 6-летней Арины из раздевалки пропал сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

Когда мы стали разбираться в ситуации, узнали от тренера и руководства, что это уже далеко не первый случай. Только за декабрь пропало около 10 телефонов. Узнав об этом, мы очень удивились бездействию сотрудников школы, - поделилась мама Арины Татьяна Максимчук.

Татьяна незамедлительно обратилась в полицию. Но пока в ведомстве лишь разводят руками.
Директор спортивной школы Евгений Зыков рассказал, что в курсе проблемы и пытается ее решить:

Мы провели профилактическую работу, чтобы предотвратить кражи. Побеседовали с сотрудниками, родителями и детьми, развесили объявления. Родители, у чьих детей пропали телефоны, попросили меня установить видеокамеры в раздевалке для девочек, но я им отказал. Мы не имеем право это делать.

По словам Евгения Ефимовича, периодически в школе происходят подобные случаи. Директор учреждения уверен, что такие случаи происходят не только по вине детей, которые крадут телефоны, но и по вине родителей, которые воспитывают этих детей.

Евгений Зыков отметил, что часть телефонов вернули, часть — подкинули. К сожалению, дорогостоящие гаджеты воришки возвращать не спешат. Сейчас поисками телефонов занимается полиция.

Ранее мы писали:

В Кирове умерла заслуженный учитель России

На улице Производственной фура въехала в столб, чтобы избежать крупного ДТП

Апрельский снегопад и мощные ливни: главные погодные аномалии в Кирове в 2017 году

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: