Progorod logo

Кировчанам простят долги по налогам

20 февраля 2018Возрастное ограничение0+
progorod

Кировчанам могут списать долги по имущественным налогам, образовавшиеся на 1 января 2015 года, включая начисленные пени. Об этом сообщили в министерстве финансов Кировской области.

Это касается налогов на землю, транспорт и недвижимое имущество. Безнадежными признаются также долги по налогам (кроме налога на добычу полезных ископаемых и акцизов), пеням и штрафам, образовавшиеся на 1 января 2015 года и числящиеся за индивидуальными предпринимателями, даже если они утратили данный статус.

Решение о списании задолженности по пеням и штрафам будет приниматься налоговым органом без участия налогоплательщика.

Напомним, что для льготных категорий граждан (ветеранов, инвалидов, пенсионеров) предусмотрен налоговый вычет по земельному налогу за принадлежащий им участок на величину кадастровой стоимости шести соток площади участка. Если размер участка больше, за остальную площадь налог платить придется.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: