Progorod logo

Ветерана ВОВ задушили в собственной квартире

2 февраля 2012Возрастное ограничение

Причиной убийства стали деньги.

31 января около 16 часов в одной из квартир дома по Сурикова, 52 обнаружили бездыханное тело ветерана Великой Отечественной Войны Михаила Останина. Труп обнаружили родственники убитого. Дедушка проживал в квартире с дочерью и внуком.

Как выяснилось, орденоносца 1923 года рождения задушили и ограбили, пока он был один дома. Из квартиры пропали деньги на сумму более 10 тысяч рублей. Следов взлома нет. Скорее всего, преступник смог проникнуть в квартиру под каким-то предлогом, возможно, представился сотрудником какой-либо организации.

Всю свою жизнь Михаил Останин посвятил работе в сфере образования: был учителем иностранного языка в Богородском районе. В Киров ветеран перебрался совсем недавно, в октябре, - рассказал следователь Александр Аксенов.

Кстати, согласно уголовному кодексу России, убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Перейти на полную версию страницы