Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ветерана ВОВ задушили в собственной квартире

Причиной убийства стали деньги.

31 января около 16 часов в одной из квартир дома по Сурикова, 52 обнаружили бездыханное тело ветерана Великой Отечественной Войны Михаила Останина. Труп обнаружили родственники убитого. Дедушка проживал в квартире с дочерью и внуком.

 

Как выяснилось, орденоносца 1923 года рождения задушили и ограбили, пока он был один дома. Из квартиры пропали деньги на сумму более 10 тысяч рублей. Следов взлома нет. Скорее всего, преступник смог проникнуть в квартиру под каким-то предлогом, возможно, представился сотрудником какой-либо организации.

Всю свою жизнь Михаил Останин посвятил работе в сфере образования: был учителем иностранного языка в Богородском районе. В Киров ветеран перебрался совсем недавно, в октябре, - рассказал следователь Александр Аксенов.

Кстати, согласно уголовному кодексу России, убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости