Progorod logo

В Кировской области утонул работник областной пожарной охраны

23 июля 2018Возрастное ограничение16+
ГУ ППСЦ по Пензенской области

Всего за выходные в регионе утонули четверо, среди них - двое детей

За выходные, 21 и 22 июля, в Кировской области утонули четыре человека. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области. В ведомстве уточнили, что среди утонувших двое детей.

Одна из трагедий произошла в поселке Созимский Верхнекамского района в воскресенье, 22 июля 2018 года. На водоеме утонул 38-летний мужчина.

Андрей — спасатель, работал в областной пожарной охране около 10 лет. Охотник, рыболов. У него остались два несовершеннолетних сына. Никто не может поверить, что с ним это случилось, - поделилась подруга погибшего Юлия Метцлер.

В субботу, 21 июля, в реке Вятка в районе деревни Родионовы Слободского утонул 16-летний подросток. 22 июля в пруду деревни Овсянниково Уржумского района утонул 6-летний мальчик. В обоих случаях несовершеннолетние находились на водоемах без взрослых.

В УМВД напоминают о правилах поведения на воде:

Родителям не следует отпускать детей на водоемы без присмотра взрослых. Пока ребенок находится в воде, нельзя выпускать его из вида. Помните, что в опасной ситуации утопающий не всегда может позвать на помощь, особенно если его рот периодически погружается в воду. Кроме того, в подобной ситуации ребенок зачастую из-за растерянности и страха не может действовать осмысленно – кричать, махать руками. Нельзя оставлять детей одних даже во время игр на мелководье – они могут упасть и захлебнуться. Объясните ребенку, что в воде запрещены любые игры, связанные с захватом – от неожиданности или испуга при захвате человек может вдохнуть воду. Никогда не разрешайте ребенку плавать одному – даже если он хороший пловец, его может подстеречь судорога или подводное течение. И конечно, категорически нельзя позволять детям нырять во время отдыха на воде – это может привести к удару о грунт или корягу, потере сознания и утоплению. Не следует купаться в одиночку, в безлюдных местах. Высока вероятность, что во время опасной ситуации будет некому оказать необходимую помощь. Лучше всего проводить пляжный отдых на официально разрешенных для этого местах. В таких зонах обычно дно уже обследовано специалистами на предмет опасных объектов и глубоких ям, а безопасные для плавания места обозначены буйками. Полицейские настоятельно рекомендуют отказаться от купания в состоянии опьянения

Ранее мы писали:

Что обсуждают в Кирове: уснувшую на кладбище женщину и сливочное масло с кишечной палочкой

В Кировской области пропал 16-летний подросток

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: