Молодой парень из Кирова умер через 16 дней после травмы во время купания

Молодой парень из Кирова умер через 16 дней после травмы во время купанияvk.com

Две недели он провел в реанимации

Евгений Г. из Кирова во время купания 27 июня неудачно нырнул и сломал позвоночник. Через 16 дней он умер. Информация о трагическом происшествии появилась в соцсетях.

Известно, что после перелома позвоночника Евгений две недели провел в реанимации. Шел на поправку. Его отключили от аппаратов, и через два часа молодой человек умер. Источник, близкий к ситуации, рассказал, что начался некроз (отмирание тканей). Евгений умер 13 июля.

Близкие не могут смириться с утратой. Молодой, спортивный, у парня всегда было много друзей. В соцсетях его близкие пишут слова скорби:

Мы боролись за тебя 16 дней. Все верили в то, что ты будешь жить, но судьба распорядилась иначе. Сейчас ты в лучшем мире. Всегда говорят, что Бог забирает лучших. И это правда, ты навсегда оставил след в сердце каждого из нас, все тебя очень любят и никогда не забудут!

Родные поблагодарили всех, кто оказал помощь в организации похорон Евгения. Редакция приносит соболезнования родным и близким молодого человека.

Важно помнить о правилах поведения на воде:

  • Не купайтесь в опасных, запрещенных местах;
  • Не прыгайте в воду в незнакомых местах, не проводите игры в воде, связанные с захватом, не заплывате за буйки и ограждения;
  • Опасно нырять в местах неизвестной глубины, так как можно удариться головой о песок, глину, сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть. Не менее опасно прыгать головой в воду с плотов, пристаней и других плавучих сооружений, под водой могут быть сваи, рельсы, камни. Нырять можно только там, где имеется достаточная глубина, прозрачная вода, ровное дно;
  • Если заплыли далеко и устали, расправьте руки и ноги, лягте головой на воду, закройте глаза и расслабьтесь. Чтобы удерживаться в горизонтальном состоянии, наберите в легкие воздуха, задержите его, и медленно выдыхайте.
  • Если во время ныряния потеряли координацию, немного выдохните: пузырьки воздуха укажут путь наверх.
  • Если во время плавания свело ногу, на секунду погрузитесь с головой в воду и, распрямив ногу, сильно потяните на себя ступню за большой палец.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости