Progorod logo

В Кировской области налетчики в масках ограбили торговый центр

21 августа 2018Возрастное ограничение12+
фото сайта "Омутнинские вести+"

Преступники забрали из кассы 190 тысяч рублей

Как сообщает портал «Омутнинские вести » , в воскресенье, 19 августа, неизвестные преступники в масках совершили нападение на магазин «Смешные цены», который находится на втором этаже торгового центра «Диана».

Уже после закрытия магазина в помещение зашел молодой человек и попросил продать ему обувь. Один из предпринимателей начал показывать товар. В это время в магазин вошли еще двое мужчин, лицо одного из них было закрыто маской. Они связали хозяина скотчем, стали бить и требовать деньги, - сообщил и.о. начальника МО МВД «Омутнинский Сергей Кононовалов. - После этого прошли на склад, где находился второй владелец торговой точки, его они также избили и продолжали требовать три миллиона рублей. У потерпевших не было такой суммы, поэтому налетчики забрали 190 тысяч рублей из кассы.

Полицейскими была получена видеозапись, на которой были запечатлены предполагаемые подозреваемые. В Омутнинск они приехали 18 августа. Как выяснилось, они выжидали время до закрытия магазина в одном из соседних кафе. Полицейским удалось установить автомобиль, на котором скрылись подозреваемые. Они заранее заказали такси и направились в сторону Перми. Подозреваемых задержали в Пермском крае и доставили в Омутнинск. Все трое являются гражданами одного из государств ближнего зарубежья. Им грозит лишение свободы до 15 лет.

Читайте также:

На Советском тракте в ДТП попала машина полиции

Жительницу Кировской области оштрафовали за ложный донос об изнасиловании

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: