Progorod logo

На Октябрьском проспекте хотят выделить полосы для общественного транспорта

23 октября 2018Возрастное ограничение0+
Гугл карты, скриншот

Уменьшать бульварную часть при этом не планируется

На Октябрьском проспекте может появиться отдельная полоса для общественного транспорта. С инициативой выступил сити-менеджер Кирова Илья Шульгин, сообщили в пресс-службе администрации города.

Шульгин считает, что такие меры помогут увеличить пропускную способность проспекта после установки на нем дополнительных светофоров и «лежачих полицейских». Также он отметил, что сейчас из трех полос на Октябрьском проспекте задействованы только две.

На всем протяжении проспекта по обочинам стоят автомобили. И это при том, что остановка вне парковочных карманов запрещена. Если решить проблему с дисциплиной водителей, здесь вполне можно обустроить выделенную полосу для общественного транспорта, - подытожил Шульгин.

Сити-менеджер отметил, что обустройство дополнительной полосы для общественного транспорта не повлияет на ширину бульварной части: зеленая зона останется нетронутой.

В итоге Илья Шульгин поручил к 29 октября создать «дорожную карту» с изменениями, которые необходимы Октябрьскому проспекту для усиления мер безопасности.

Что еще планируется изменить в схеме движения на Октябрьском проспекте и во сколько это обойдется городу, читайте в материале.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43.

Читайте также:

8 причин лечить простуду в «Неболейке»

Один день из жизни инструктора по вождению: ПДД соблюдают только ученики?

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: