На Октябрьском проспекте хотят выделить полосы для общественного транспорта

На Октябрьском проспекте хотят выделить полосы для общественного транспортаГугл карты, скриншот

Уменьшать бульварную часть при этом не планируется

На Октябрьском проспекте может появиться отдельная полоса для общественного транспорта. С инициативой выступил сити-менеджер Кирова Илья Шульгин, сообщили в пресс-службе администрации города.

Шульгин считает, что такие меры помогут увеличить пропускную способность проспекта после установки на нем дополнительных светофоров и «лежачих полицейских». Также он отметил, что сейчас из трех полос на Октябрьском проспекте задействованы только две.

На всем протяжении проспекта по обочинам стоят автомобили. И это при том, что остановка вне парковочных карманов запрещена. Если решить проблему с дисциплиной водителей, здесь вполне можно обустроить выделенную полосу для общественного транспорта, - подытожил Шульгин.

Сити-менеджер отметил, что обустройство дополнительной полосы для общественного транспорта не повлияет на ширину бульварной части: зеленая зона останется нетронутой.

В итоге Илья Шульгин поручил к 29 октября создать «дорожную карту» с изменениями, которые необходимы Октябрьскому проспекту для усиления мер безопасности.

Что еще планируется изменить в схеме движения на Октябрьском проспекте и во сколько это обойдется городу, читайте в материале

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости