Progorod logo

Для Кирова разрабатывают транспортную стратегию развития

23 октября 2018Возрастное ограничение0+
фото администрации города

Ее разрабатывают на 30 лет

Для Кирова разрабатывается транспортная стратегия развития на предстоящие 30 лет. Об этом сообщил генеральный ди⁠ректор Института развития транспортных систем Виталий Павлов.

Выступление эксперта прошло в рамках первого урбанфорума в нашем городе. По прогнозам, разработка стратегии закончится к концу этого года.

В первую очередь мы учитываем мнения жителей и их спрос на общественный транспорт, анализируем качество дорог, пешеходных зон, статистику ДТП, - отметил спикер. - Для обеспечения безопасности необходимо обустраивать современные светофоры, в частности в районе учебных заведений, устанавливать сдерживающие устройства перед пешеходными переходами. Наибольшего эффекта можно достичь при создании интеллектуальной транспортной системы. Она поможет контролировать автомобильные потоки, давать оперативную информацию для водителей о выборе наиболее рационального пути и скорости движения на том или ином участке улицы.

Кроме этого, спикер коснулся темы организации городских платных парковок, которых сейчас в Кирове нет. Они должны располагаться в центральной части города, у административных зданий, рядом с вокзалами, близ крупных офисных центров.

Читайте также:

В Кирове неизвестные сожгли автомобиль на парковке

За день в Кировской области в пожарах погибли два человека

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: