Progorod logo

Кировчане выйдут на пикет, чтобы добиться отставки начальника департамента образования

12 февраля 2019Возрастное ограничение0+
на фото Александр Петрицкий, глава департамента образования Кирова

Молодых мам не устраивает, что Александр Петрицкий не решает проблем с нехваткой мест в детсадах

В четверг, 14 февраля 2019 года, в Кирове состоится пикет перед департаментом образования Кирова. Цель сбора - отставка начальника департамента образования Кирова Александра Петрицкого. Информация об этом появилась в группе "Дайте детям детский сад и школу Киров".

Пикет состоится на площадке перед зданием департамента по адресу: улица Молодой Гвардии, 74. Начало мероприятия в 12:30. Организаторы просят участников пикета подготовить плакаты.

Александр Львович не планирует необходимое количество мест в детских садах и школах, не решает комплексно проблемы с детскими садами, не готовится заранее к назревающей проблеме нехватки мест в школах, не умеет налаживать коммуникации с гражданами. В связи со всем этим просим объявить о его несоответствии занимаемой должности, - проводят доводы организаторы.

Активистка и многодетная мама Марина Сунцова высказала мнение, что Александр Петрицкий — первый из руководителей, против кого выступают горожане:

До него начальники приличнее были. И Кадачигов, и Кощеев. Петрицкий - первый, против кого простой народ уже пошел. Его однозначно надо убирать из департамента образования. Он к образованию не имел никогда никакого отношения. И управленец так себе. Понятно, что он марионетка и после его снятия могут посадить такую же куклу. Но шансы на исправление ситуации будут хоть какие-то.

Ранее мы писали, что 11 января 2019 года в парке имени Кирова у арт-объекта «Подкова счастья» прошло собрание по поводу отмены компенсаций за непосещение детсада. После проведения мероприятия глава администрации города принял решение о возврате компенсации.


Ранее мы писали:

Видео: в Кирове прошла эвакуация из здания областной больницы

На трассе «Вятка» Ford Focus въехал в КамАЗ: есть погибшие

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: