Кировчане выйдут на пикет, чтобы добиться отставки начальника департамента образования

Кировчане выйдут на пикет, чтобы добиться отставки начальника департамента образованияна фото Александр Петрицкий, глава департамента образования Кирова

Молодых мам не устраивает, что Александр Петрицкий не решает проблем с нехваткой мест в детсадах

В четверг, 14 февраля 2019 года, в Кирове состоится пикет перед департаментом образования Кирова. Цель сбора - отставка начальника департамента образования Кирова Александра Петрицкого. Информация об этом появилась в группе "Дайте детям детский сад и школу Киров". 

Пикет состоится на площадке перед зданием департамента по адресу: улица Молодой Гвардии, 74. Начало мероприятия в 12:30. Организаторы просят участников пикета подготовить плакаты.

Александр Львович не планирует необходимое количество мест в детских садах и школах, не решает комплексно проблемы с детскими садами, не готовится заранее к назревающей проблеме нехватки мест в школах, не умеет налаживать коммуникации с гражданами. В связи со всем этим просим объявить о его несоответствии занимаемой должности, - проводят доводы организаторы.

Активистка и многодетная мама Марина Сунцова высказала мнение, что Александр Петрицкий — первый из руководителей, против кого выступают горожане:

До него начальники приличнее были. И Кадачигов, и Кощеев. Петрицкий - первый, против кого простой народ уже пошел. Его однозначно надо убирать из департамента образования. Он к образованию не имел никогда никакого отношения. И управленец так себе. Понятно, что он марионетка и после его снятия могут посадить такую же куклу. Но шансы на исправление ситуации будут хоть какие-то.

Ранее мы писали, что 11 января 2019 года в парке имени Кирова у арт-объекта «Подкова счастья» прошло собрание по поводу отмены компенсаций за непосещение детсада. После проведения мероприятия глава администрации города принял решение о возврате компенсации. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости