Progorod logo

Что обсуждают в Кирове: дистанционную работу Васильева и количество ДТП

27 марта 2019Возрастное ограничение6+
Новости, которые взволновали горожан Фото из открытых источников

Главное за вчерашний день

Собрали в одном материале самые обсуждаемые новости за понедельник, 25 марта, на портале progorod43.ru.

Уроженец Кирово-Чепецка погиб при взрыве в Киеве

Уроженец Кирово-Чепецка Луан Кингисепп умер после взрыва ручной гранаты в Киеве. Об этом сообщает портал gazeta.ru

Тело мужчины в квартире нашли сотрудники Нацполиции. После осмотра помещения в нем обнаружили паспорта разных государств, пару сотовых телефонов и части самодельной бомбы. 28-летний погибший чепчанин был в розыске на Украине за убийство попутчика, а также был членом АТО на юго-востоке Украины в составе неонацистской группировки.

В Кирове мошенники вымогают у жителей деньги за проверку счетчиков

В Кирове зафиксирована деятельность мошенников, которые под видом проверки счетчиков вымогают у жителей города деньги. Информацию сообщили в компании "РКС-Киров".

Мошенников обнаружли сотрудники «ЖЭК-15» одновременно в нескольких районах Кирова. Контролеры организации обнаружили объявления о предстоящих проверках на подъездах домов, которые уже проинспектировали. Кроме того, некоторые пострадавшие обратились в полицию, обнаружив, что их обманули.

В ГИБДД рассказали, сколько ДТП случилось во время непогоды в Кирове

В понедельник, 25 марта 2019 года, южный циклон принес в Киров обильные осадки. Снег падал с обеда и до позднего вечера. Изменения в погоде не могли не отразиться на дорожной ситуации.

В течение дня в соцсетях водители сообщали об авариях в разных частях города.

Полчаса назад занесло на встречку и в кювет. Поворот в Садаках за автомойкой. Ехал нормально, не быстро. Просто начало заносить и сносить. Благо по встречке никто не ехал. Осторожно, очень скользко.

Появилась информация, что губернатор Кировской области будет управлять регионом дистанционно

Губернатор Кировской области Игорь Васильев будет управлять регионом дистанционно. Такую информацию сообщили источники, близкие к правительству области.

Согласно источникам, Игорь Васильев останется губернатором, но руководить будет из Москвы. Переезд мотивируется тем, что в Москве губернатору будет значительно легче работать над включением региона в нацпроекты и получением федеральных средств на развитие Кировской области.

Читайте также:

В Кировской области пропал 32-летний мужчина

Что обсуждают в Кирове: смерть студента и безответственную мать

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: