В Кирове мошенники вымогают у жителей деньги за проверку счетчиков

В Кирове мошенники вымогают у жителей деньги за проверку счетчиковprogorod

В "РКС Киров" напомнили, что сотрудники проверяют счетчики бесплатно

В Кирове зафиксирована деятельность мошенников, которые под видом проверки счетчиков вымогают у жителей города деньги. Информацию сообщили в компании "РКС-Киров".

Мошенников обнаружли сотрудники «ЖЭК-15» одновременно в нескольких районах Кирова. Контролеры организации обнаружили объявления о предстоящих проверках на подъездах домов, которые уже проинспектировали. Кроме того, некоторые пострадавшие обратились в полицию, обнаружив, что их обманули.

  • пенсионерка, которая живет в Ленинском районе города Кирова рассказала, что 15 марта к ней домой пришли две женщины, якобы проверить приборы учета воды. После осмотра счетчиков мошенники попросили за свои услуги 5000 рублей. Обманутая кировчанка обратилась в полицию;
  • 18 марта на улице Милицейской в квартиру пожилой кировчанки с проверкой приборов учета пришли два молодых человека. Представившись работниками «Водоканала», молодые люди прошли в квартиру, а после их ухода пожилая женщина обнаружила пропажу сберкнижки и денег - 100 тысяч рублей. 

Компания «РКС-Киров» напоминает, что для выполнения работ по проверке счетчиков воды заключила договор с ООО «ЖЭК-15». За неделю до начала проверки сотрудники «ЖЭК-15» вывешивают информацию на подъездах домов. После проведенного осмотра всего дома сотрудники проверяющей организацией объявление снимают. В случае если абонента не оказалось дома или собственник помещения отказался впустить контролера в квартиру, организация направляет письменное уведомление о повторной проверке непосредственно клиенту.

Компания «РКС-Киров» обращается ко всем жителям города Кирова быть осторожными:

  • требуйте проверяющего представиться и предъявить служебное удостоверение и документ о полномочиях, выданный АО «Кировские коммунальные системы»,
  • если возникли сомнения, необходимо позвонить в «ЖЭК-15» по телефону 41-75-15 и узнать, работает ли в компании этот человек,
  • проверка счетчиков проводится бесплатно,
  • сотрудники «ЖЭК-15» только проверяют счетчики и пломбы. Специалисты предприятия НЕ предлагают больше никаких услуг. 

Напомним, что ранее кировчан предупредили о мошенничествах, связанных с отключением аналогового телевидения. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости