Progorod logo

Роспотребнадзор прокомментировал отравление ученика в школьной столовой Кирова

24 апреля 2019Возрастное ограничение0+
Факт отравления не подтвердили, фото progorod.ru

Информация об отравлении ученика появилась в соцсетях

В Роспотребнадзоре по Кировской области прокомментировали ситуацию по отравлению ученика в школе №32 города Кирова. Дело в том, что 17 апреля один из учеников школы обратился в инфекционную больницу с жалобами на плохое самочувствие. После публикации статьи в сети появилась информация, что жалобы не была единичной: на боли в животе все же жаловались сразу несколько учеников.

На следующий день в учреждение выехали сотрудники Роспотребнадзора, чтобы взять пробы продуктов питания, смывы с оборудования и инвентаря. Специалисты сообщили, что отравление ученика никак не связано со школьным питанием:

Никакой связи между жалобами одного из учеников школы на самочувствие и работой школьного пищеблока по итогам проведенных проверочных мероприятий не установлено, - отметили в Роспотребнадзоре.

Как уточнили в городском департаменте образования, летом 2017 года в школе был сделан капремонт пищеблока и обеденного зала. Кроме того, жалоб на школьное питание за последние три года не поступало. Отмечается, что школа работает в штатном режиме.

Читайте также:

Мошенник взломал страницу депутата ОЗС, чтобы попросить денег у его друзей

У полигона в Осинцах неизвестные вырубили деревья в зеленой зоне на 6 миллионов рублей

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: