Progorod logo

Сбербанк отмечает рост спроса на финансирование проектов в АПК

14 апреля 2020Возрастное ограничение0+
Это партнерский материал. Фото из открытых источников

За год портфель банка вырос на 11 процентов

На сегодняшний день Сбербанк – один из лидеров программы субсидирования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, основная цель которой состоит в повышении доступности льготного кредитования предприятий АПК производящих и перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию.

Меры господдержки дают возможность заемщикам привлекать кредиты по льготной ставке от 1 до 5 процентов на срок до 15 лет. В рамках программы льготного кредитования средства предоставляются на цели развития растениеводства и животноводства, а также переработки продукции этих подотраслей.

Петр Колтыпин, Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

Волго-Вятский банк традиционно уделяет особое внимание поддержке агропромышленного комплекса. Сейчас мы видим стабильный спрос на финансирование проектов со стороны региональных предприятий. В весенний период сезонных работ и повышенной инвестиционной активности представителям АПК важно максимально эффективно использовать механизмы господдержки и программ субсидирования их деятельности. И в этих условиях Сбербанк готов предложить сельхозпредприятиям свою экспертизу и наиболее выгодные варианты сотрудничества.

Подронее узвайте по телефону 7 495 500-55-50. Для звонков из любой точки мира.

Читайте также:

Сотовые операторы предупреждают россиян о росте тарифов

В Кирове снизилась стоимость проезда на трех маршрутах автобусов

Перейти на полную версию страницы