Progorod logo

На Центральном рынке построили временные торговые павильоны

1 марта 2021Возрастное ограничение0+
Фото admkirov.ru

Также планируется выделить места для самозанятых граждан

На территории Центрального рынка продолжается масштабная реконструкция. Об организации временных торговых мест сообщили в городской администрации.

Пока не началась масштабная стройка, мы стараемся использовать все имеющиеся площади по назначению – чтобы были торговые места и комфортные условия для предпринимателей и для покупателей, - прокомментировал директор Центрального рынка Арам Чатинян.

В общей сложности появится 20 торговых мест. Часть павильонов вдоль улицы Володарского уже обшита, утеплена, проведены электричество и вентиляция.

Старый павильон рынка, который не эксплуатировался уже несколько лет из-за аварийного состояния, был снесен в январе. На этом месте будет построено 2 торговых центра: площадью 9 000 и 5 000 квадратных метров. Внутри расположатся фудкорт и детская игровая площадка. Вокруг ТЦ, со стороны улицы Милицейской, появится зеленая зона со скамейками. Вдоль улиц Пролетарской и Свободы будет парковка.

Также городские власти планируют выделить места для торговли для самозанятых граждан.

В настоящее время ведется предварительная оценка заинтересованности предпринимателей данной категории в работе на территории розничного рынка. В зависимости от поступивших обращений будет определено и необходимое количество мест для ведения торговли, - рассказали в департаменте экономического развития и предпринимательства.

Уточнить информацию и выразить пожелания можно по телефонам Центрального рынка:

37-38-22, 67-62-51; по электронной почте rynok-kirov@mail.ru.

Пока в городской мэрии не озвучивают точные сроки, но ранее сообщалось, что новый павильон может появиться уже летом 2021 года.

Читайте также:

“А ты попробуй трезвым уснуть на асфальте”: кто и почему помогает бездомным в Кирове

Стали известны условия получения скидки в общественном транспорте Кирова

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: