На Центральном рынке построили временные торговые павильоны

На Центральном рынке построили временные торговые павильоныФото admkirov.ru

Также планируется выделить места для самозанятых граждан

На территории Центрального рынка продолжается масштабная реконструкция. Об организации временных торговых мест сообщили в городской администрации. 

Пока не началась масштабная стройка, мы стараемся использовать все имеющиеся площади по назначению – чтобы были торговые места и комфортные условия для предпринимателей и для покупателей, - прокомментировал директор Центрального рынка Арам Чатинян.

В общей сложности появится 20 торговых мест. Часть павильонов вдоль улицы Володарского уже обшита, утеплена, проведены электричество и вентиляция. 

Старый павильон рынка, который не эксплуатировался уже несколько лет из-за аварийного состояния, был снесен в январе. На этом месте будет построено 2 торговых центра: площадью 9 000 и 5 000 квадратных метров. Внутри расположатся фудкорт и детская игровая площадка. Вокруг ТЦ, со стороны улицы Милицейской, появится зеленая зона со скамейками. Вдоль улиц Пролетарской и Свободы будет парковка. 

Также городские власти планируют выделить места для торговли для самозанятых граждан. 

В настоящее время ведется предварительная оценка заинтересованности предпринимателей данной категории в работе на территории розничного рынка. В зависимости от поступивших обращений будет определено и необходимое количество мест для ведения торговли, - рассказали в департаменте экономического развития и предпринимательства.

Уточнить информацию и выразить пожелания можно по телефонам Центрального рынка:

  • 37-38-22, 67-62-51;
  • по электронной почте rynok-kirov@mail.ru.

Пока в городской мэрии не озвучивают точные сроки, но ранее сообщалось, что новый павильон может появиться уже летом 2021 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости