Progorod logo

Что обсуждают в Кирове: уголовное дело за избиение женщины и последствия непогоды

12 июля 2021Возрастное ограничение12+
Скриншот видео vk.com/kirov_news

Главные новости города за 24 часа

Начнем новую неделю с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за воскресенье, 11 июля 2021 года.

В Кирове нашли мужчину, ударившего женщину на улице

В Кирове в отношении мужчины, который ударил женщину на улице, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает портал ТАСС со ссылкой на пресс-служба УМВД по региону.

Напомним, 7 июля в Кирове во дворе дома на улице Грибоедова неизвестный ударил женщину по лицу на глазах ее ребенка.

От сильного удара пострадавшая отлетела на ограждение, а затем на асфальт рядом с автомобилем. Мужчина разбил ей нос. Жестокое избиение сняли на видео.

Пострадавшая женщина обратилась в УМВД России по г. Кирову с заявлением. Оказалось, что травмы нанес ее 27-летний знакомый.

Личность злоумышленника была установлена. Сотрудники полиции доставили кировчанина, 1994 года рождения, в отдел, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Побои» (статья 116 УК РФ), – информирует портал.

Причины конфликта и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В Кировской области десятки машин оказались в западне из поваленных деревьев

Фото vp43.ru

В субботу, 10 июля, в Вятскополянском районе шквалистый ветер нанес серьезный ущерб местным жителям. Об этом сообщает «Сайт города Вятские Поляны».

Днем на район обрушились ливень с градом, гроза и шквальный ветер. Особенно погода бушевала в районе Красной Поляны и Пеньков.

Порушены некоторые постройки, повалены деревья. Одно из деревьев упало на автомобиль. Краснополянский пляж перекрыт упавшими деревьями, – информирует портал.

Из-за урагана деревья падали на машины, провода, выезд на дорогу был перекрыт сваленными деревьями. В тупике оказались несколько десятков машин. Местные жители вынуждены были растаскивать ветки, деревья. Спас всех мужчина, у которого оказалась пила.

Пресс-служба МЧС России по Кировской области информирует, что в результате прохождения грозового фронта произошло аварийное нарушение электроснабжения потребителей в пгт Красная Поляна и селе Кулыги Вятскополянского района.

Для проведения аварийно-восстановительных работ были привлечены бригады ВП РЭС ПО «Вятскополянские электрические сети «Кировэнерго» - 10 человек и 5 единиц техники.

К моменту публикации электроснабжение в районе было восстановлено в полном объеме.

До 28 и грозы: прогноз погоды в Кирове на рабочую неделю

Фото из архива progorod43

На неделе с 12 июля по 18 июля 2021 года в Кирове станет немного прохладнее из-за небольших дождей. Также известно, что на город надвигаются грозы. Средняя дневная температура воздуха будет от 20 до 28 градусов. Подробный прогноз составили синоптики сайта Gismeteо.

Понедельник встретит кировчан ярким солнцем. Температура воздуха днем составит 26 градусов, в ночное время столбик термометра покажет 13 градусов.

Во вторник температура воздуха в городе составит до 24 градуса днем, в ночное время до 16 градусов.

В среду и четверг днем зафиксируется температура 26 градусов, а ночью будет колебаться в пределах 16... 17 градусов.

В пятницу днем станет немного прохладнее. Синоптики обещают 24 градуса в дневное время, ночью - до 17 градусов.

В субботу, 17 июля, температура воздуха повысится до 28 градусов. Ночью ожидается температура до 14 градусов. К слову, суббота станет самым жарким днем на неделе.

В воскресенье, 18 июля, ожидаются дожди и дневная температура до 20 градусов. В ночное время синоптики прогнозируют 14 градусов.

Практически всю неделю ожидается переменная облачность. Исключение - понедельник и суббота, эти дни порадуют жителей солнечной погодой.

Осадки в виде дождя возможны на протяжении четырех дней: со вторника по пятницу и в воскресенье. Грозы синоптики прогнозируют со вторника по пятницу.

Порывы ветра всю неделю будут в пределах 7-12 метров в секунду. Самый слабый ветер – до 7 метров в секунду – ожидает кировчан в среду и субботу.

Жуковлянские валуны в Котельничском районе привлекли внимание воров

Фото vk.com/zhykovlyanskie

В воскресенье, 11 июля, в Котельничском районе обнаружена пропажа уникального объекта. Об этом сообщает паблик Вконтакте «Жуковлянские камни».

Напомним, сервис путешествий Tutu.ru включил в топ-60 мест, где принято загадывать желания, Жуковлянские валуны в Котельничском районе.

Справочная информация Особо охраняемая территория «Жуковлянские шаровидные конкреции» находится между селом Карпушино и деревней Жуковляне. Конкреции – это камни, которые превратились в шар. Жуковлянские валуны обрели шарообразную форму из-за древнего ледника. Ледник тысячелетиями шлифовал поверхность камней. Их в округе более тысячи. Диаметр валунов разный, есть особо крупные – до 2 метров.

Из-за необычной формы Жуковлянским валунам приписывают мистические свойства. Счастье, силу, удачу принесет прикосновение к камням, возраст которых определяется в 253 миллиона лет.

Вывозить, перемещать или наносить на валуны надписи категорически запрещено.

Именно на этот «волшебный» камень покушались и ранее. Периодически вокруг него возникали «подкопы».

В итоге какой-то злоумышленник увез уникальный объект. Вместо еще одного исторического валуна осталась лишь вмятина на земле. О пропаже сообщили жители в воскресенье, 11 июля. Progorod43.ru будет следить за развитием событий.

Читайте также:

Новая школа в Чистых прудах не может вместить всех первоклассников

В Кировской области мужчина на машине съехал в реку и погиб

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: