Progorod logo

На Кировский комбинат продовольствия возбудили дело после закупки шоколада по завышенной цене

29 июля 2021Возрастное ограничение12+
Фото из архива progorod

Причастные лица из числа руководства комбината не установлены

Следственные органы возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении нескольких сотрудников кировского «Комбината продовольствия и социального питания». Комбинат закупал шоколад для соцучреждений по завышенной цене.

По версии следствия, в 2021 году МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» заключил с одной из организаций 12 договоров на поставку шоколада. Коммерческие предложения с более низкими ценами на продукт при этом не рассматривались – подчиненным дали указание заключить контракт только с «нужной» компанией.

В результате действий неустановленного лица из числа руководства учреждения были существенно нарушены охраняемые законом интересы государства, выразившиеся в причинении материального ущерба в сумме более 3 миллионов рублей, – сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По факту нарушения законодательства следствием проводится комплексная проверка, обстоятельства произошедшего и причастные лица устанавливаются.

Читайте также:

МЧС проливает цистерну с газом, запах которого распространяется по Кирову Известно, сколько жителей Кировской области заразились коронавирусом за сутки

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: