Новый нападающий «Динамо» читает Достоевского
В Кировской футбольной команде появился иностранец по имени Девис Уко
В кировском футбольном клубе «Динамо» новые игроки. Среди них вратарь, полузащитники и нападающие. При этом один из нападающих для наших краев уникален, так как несмотря на то, что родился в России и прекрасно говорит по-русски, имеет нигерийские корни. Его зовут Девис Уко и ему 25 лет.
Раньше Девис играл в Пскове, Твери, Наро-Фоминске и в других городах. Псков был его последним городом, там он провел два сезона, а потом был вынужден не играть полгода из-за травмы.
В Кирове футболист впервые. Познакомиться с городом пока не успел. Все его основное время занимают тренировки.
Обычно у нас по две тренировки в день, - рассказывает Девис, - утром и вечером. В свободное время я люблю читать. Сейчас я читаю «Преступление и наказание» Достоевского. Это очень интересная книга.
В коллектив Девис влился довольно быстро.
Все ребята хорошие, мы с ними замечательно общаемся, - делится Девис, - тренером я тоже доволен, он правильно выстраивает тренировочный процесс, дает мне возможность проявлять себя.
Первый матч Девиса в составе клуба «Динамо» состоится 18 апреля в Ульяновске против команды «Волга». Пока с ним подписан контракт до конца июня, планируется, что футболист проведет с командой 10 матчей.
Никаких глобальных целей Девис пока перед собой не ставит.
Главное для меня сейчас — играть, и играть хорошо. Ничего важнее этого на данный момент нет.